ОБУСТРОЙСТВО СПЕЦИАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ

Здравствуйте, друзья!
Вот и воплотился в жизнь проект «Обустройство специальной площадки с травмобезопасным покрытием для изучения правил дорожного движения в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Стимул» г. Бреста». Реализация этого проекта проходила в срок с июля 2021 года по май 2022 года.
У наших подопечных из ЦКРОиР «Стимул» появилась площадка с травмобезопасным покрытием для изучения учащимися правил дорожного движения. Основной целью проекта стало создание условий для повышения качества жизни и коррекционно-образовательного процесса детей с особенностями.
Учебный план центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации предполагает, что итогом 9-летнего срока обучения детей в центре является овладение элементарными жизненно значимыми умениями и навыками. Одним из наиболее важных навыков, который должен усвоить любой ребенок, а тем более ребенок с инвалидностью, является овладение знаниями правил дорожного движения.
После того, как площадка была организована, с помощью спонсорских средств благотворительного местного фонда «Новое поколение» было приобретено специальное оборудование: комплект дорожных знаков, «умный» светофор, работающий на пульте управления, игровые наборы «Перекресток», сюжетно-ролевая игра «Спецтранспорт», краска для нанесения дорожной разметки. В связи с погодными условиями произошла заминка с нанесением дорожной разметки (специальная резиновая краска должна наноситься в сухую погоду при температуре воздуха выше 5о С).
Педагоги центра разработали образовательный проект «Правила дорожной безопасности» (срок реализации 2021-2024 годы), в ходе которого будут апробированы комплексы уроков, занятий, дидактических игр с целью усвоения учащимися ЦКРОиР основных правил дорожного движения, знание которых позволит сделать жизнь «особого» ребенка безопасной.
«Уважаемые учредители, спонсоры, сотрудники фонда «Новое поколение»! Администрация, педагогический коллектив и родительская общественность ЦКРОиР «Стимул» выражают слова искренней признательности всем неравнодушным людям, откликнувшимся на наше просьбу об оказании спонсорской помощи. Благодаря Вашему участию и неравнодушному отношению жизнь наших учеников станет более полноценной и безопасной. Спасибо огромное, что есть люди, готовые поделиться своим теплом и добром с другими людьми!» С ув. директор Центра Наталья Александровна Дутова.

Политика приватности

Брестский благотворительный местный фонд "Новое поколение" сообщает, что использует Cookie на этом сайте. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой приватности