ПОМОЩЬ ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ


Здравствуйте, друзья. Мы продолжаем помогать.

Заведующий ОАиР Валуевич Андрей Адамович обратился к нам со словами благодарности.

В частности, он сказал: "В течение двух последних лет мировое сообщество было охвачено борьбой с пандемией. Covid-19 поразил все слои населения, в том числе и детей. Они, как и взрослые, переносили болезнь по-разному.

У некоторых из них развивался симптомокомплекс, так называемый мультисистемный воспалительный синдром с клинической картиной в виде лихорадки, нарушений функций ЖКТ, менингиальных симптомов, кожной сыпи, конъюктивита, гипотонии, миокардита.

Для лечения данного синдрома очень важно было применение внутривенных иммуноглобулинов, которые в короткий срок помогали обуздать развитие симтомокомплекса и восстановить здоровье.

К сожалению, эти препараты дорогостоящие. Но в нашей стране есть много добрых сердец. Благотворительный фонд "Новое поколение" не остался в стороне в это тяжелое время и выделил средства для приобретения 74 ампул внутривенного иммуноглобулина "Октагам".

За этот период было пролечено около 30 пациентов с тяжелыми формами мультисистемного воспалительного синдрома у детей. Все они поправились.

Коллектив медиков и родители выздоровевших детей выражают слова глубокой благодарности за доброту и понимание учредителям, спонсорам и сотрудникам фонда "Новое поколение". "

Политика приватности

Брестский благотворительный местный фонд "Новое поколение" сообщает, что использует Cookie на этом сайте. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой приватности