РЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ С ДЦП


С 2013 года в «Детской -юношеской спортивной школе №2 г. Бреста » функционирует отделение инваспорта по настольному теннису. С ребятами занимаются опытные тренера, через занятия теннисом, у них вырабатывается координация, реакция, улучшается зрение и работа вестибулярного аппарата.
Участвуя в спортивных мероприятиях вместе с другими детьми рушатся барьеры закомплексованности, отчужденности. Ребята чувствуют себя равными со всеми. Таким образом происходит многогранная реабилитация детей.
Воспитанники школы -неоднократные победители чемпионатов Беларуси и Литвы в своих классах; участники открытого чемпионата Польши, чемпионата Европы по настольному теннису среди людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
В связи со спецификой подготовки таких детей ,необходимо специальное оборудование и инвентарь. Наш благотворительный фонд оказал поддержку в приобретении всего необходимого для занятий подопечных школы.

 

Политика приватности

Брестский благотворительный местный фонд "Новое поколение" сообщает, что использует Cookie на этом сайте. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой приватности