Айтрекер — новые возможности для детей с ДЦП

Здравствуйте, друзья.

Айтрекинг как средство альтернативной и дополнительной коммуникации завоевывает всё большую популярность в нашей стране. Возможности, которые он открывает перед пользователями, действительно безграничны.
Телевизионная камера, которая позволяет отслеживать движения глаз. Система определяет в какую точку экрана сейчас смотрит ребенок. Благодаря этому дети с двигательными ограничениями могут управлять компьютером. Взгляд заменяет функции клавиатуры и мышки. Система понимает куда смотрит ребенок и ставит туда курсор, происходит работа на компьютере. Обучение детей с двигательными нарушениями управлять айтрекером начинается с компьютерных игр. В процессе игры ребенок понимает, что от того куда он смотрит, происходи то или иное действие. Постепенно от игр, рисования, набора букв переходим к управлению компьютером.
Современные технологии позволяют обездвиженным детям общаться, играть, рисовать, учиться. А мы помогаем нашим подопечным использовать эту возможность чтобы достичь навыков, необходимых для альтернативного общения, развития грамотности, а также навыков управления компьютером.
Со словами благодарности к нам обратилась мама Никиты Рассудовского: «Здравствуйте уважаемые сотрудники и учредители фонда" Новое поколение ". Хотим выразить Вам огромную благодарность за помощь в приобретении айтрекера. Спасибо вам за вашу теплоту и отзывчивость. Вы дали возможность нашему ребёнку социализироваться в обществе. Благодарим ещё за поддержку и помощь директора вспомогательной школы г. Бреста Людмилу Григорьевну. Нам предстоит большая работа. Будем делиться нашими умелками. Спасибо. "

Политика приватности

Брестский благотворительный местный фонд "Новое поколение" сообщает, что использует Cookie на этом сайте. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой приватности